Этот комментарий посвящен данным рождения Украинских политиков, что может быть интересным для занимающихся астрологией. В отличие от других выпусков этой рубрики, которые остаются неизменными с момента выхода, в эту тему я буду вносить дополнения и уточнения, при появлении новой информации.
Огромное спасибо Plutos за собранную информацию


 Главные игроки



Мороз Александр. 29.02.1944, в селе Буда Таращанского района, что на Киевщине.
Тимошенко Юлия. 27.11.1960. Днепропетровск. Возможное время рождения - около 4-5 утра
Ющенко Виктор. 23.02.1954. Медригайлов. 50N50; 33E53;. Возможное время рождения около 7.45 утра
Янукович Виктор. 09.07.1950. Енакиево.


 Украинский политикум

 Даны соответствия по китайскому и персидскому календарям c учетом антитотемов

Азаров Николай Янович (к);17.12.1947;12:00;+3;Калуга, Калужская обл., Россия;54N31; 36E16;M;Год красной (огонь) Свиньи (Свиноящер). Сорока (Чайка).
Ахметов Ринат Леонидович (к);21.09.1966;12:00;+3;Донецк, Донецкая обл., Украина;48N00; 37E48;M;Год красной (огонь) Лошади (Нетопырь). Дельфин (Акула).
Бессмертный Роман Петрович (к);15.11.1965;12:00;+3;Мотызин, Украина;50N23; 29E55;M;Зеленая (дерево) Змея (Клещ), Лисица (Суслик).
Билозир Оксана Владимировна (к);30.05.1957;12:00;+3;Дубно, Ровенская обл., Украина;50N26; 25E44;Ж;Красный (огонь) Петух (Коршун), Лошадь (Рогатая Черепаха).
Бакай Игорь Михайлович (к);17.11.1963;12:00;+3;Ровно, Ровенская обл., Украина;50N37; 26E15;M;Год черного (вода) Кота (Нетопырь). Белый Медведь (Бурый Медведь).
Белоконь Николай Васильевич (к);22.03.1955;12:00;+3; Могилівка, Жмеринка, Винницкая обл., Украина;49N02; 28E05;M;Зеленый (дерево) Баран (Красная жаба), Лань (Химера).
Билорус Олег Григорьевич (к);14.10.1939;12:00;+3;Фастов, Киевская обл., Украина;50N06; 29E55;M;Желтый (земля) Кот (Нетопырь). Баран.
Брезвин Анатолий Иванович (к); 8.01.1956;12:00;+3;Голобы, Волынская обл., Украина;51N06; 24E59;M;Год зеленого (дерево) Барана (Красная жаба). Лань (Химера).
Бродский Михаил Юрьевич (к); 5.04.1959;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Год желтой (земля) Свиньи (Свиноящер). Павлин (Серая Мышь).
Витренко Наталия Михайловна (к);28.12.1951;12:00;+3;Киев, Украина;50N26; 30E31;Ж;Год белого (металл) Кота (Нетопырь). Бык (Оса).
Волков Александр Михайлович (к);30.04.1948;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Год желтой (земля) Крысы (Крысоволк). Белка (Куница).
Гриценко Анатолий Степанович (к);25.10.1957;12:00;+3;Звенигородка, Черкасская обл., Украина;49N04; 30E57;M;Красный (огонь) Петух (Коршун). Лошадь (Рогатая Черепаха).
Гавриш Богдан Степанович (к); 2.01.1952;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Год белого (металл) Кота (Нетопырь). Бык (Оса).
Головатый Сергей Петрович (к);29.05.1954;12:00;+3;Одесса, Одесская обл., Украина;46N28; 30E44;M;Зеленая (дерево) Лошадь (Крыса). Еж.
Грач Леонид Иванович (к); 1.01.1948;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Год красной (огонь) Свиньи (Свиноящер). Сорока (Чайка).
Деркач Андрей Леонидович (к);19.08.1967;12:00;+3;Днепропетровск, Днепропетровская обл., Украина;48N27; 34E59;M;Год красного (огонь) Барана (Красная жаба). Кабан (Росомаха).
Дубина Олег Викторович (к);20.03.1959;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Год желтой (земля) Свиньи (Свиноящер). Гепард (Гиена или Шакал).
Жвалюк Виктор Романович (к);24.08.1950;12:00;+3;Шепетовка, Хмельницкая обл., Украина;50N11; 27E04;M;Год белого (металл) Тигра (Махайробус). Петух.
Жовтяк Евгений Дмитриевич (к);19.03.1961;12:00;+3;Ивано-Франковск, Ивано-Франковская обл., Украина;48N55; 24E43;M;Белый (металл) Бык (Вервольф). Лебедь (Рыжая Крыса).
Зварич Роман Михайлович (к);20.11.1953;12:00;-5;Нью-Йорк, Нью-Йорк, США;40°42'51"N; 74°00'23"W;M;Черная (вода) Змея (Клещ), Верблюд (Каракурт).
Зинченко Александр Алексеевич (к);16.04.1957;12:00;+3;Славута, Хмельницкая обл., Украина;50N18; 26E52;M;Политик.|Год красного (огонь) Петуха (Коршун), Лошадь (Рогатая Черепаха).
Зленко Анатолий Максимович (к); 2.06.1938;12:00;+3;Ставище, Киевская обл., Украина;49N23; 30E12;M;Желтый (земля) Тигр (Махайробус). Олень (Жабо-Козел).
Кинах Анатолий (к); 4.08.1954;12:00;+3; с. Братушаны, Молдова;Год зеленой (дерево) Лошади (Крыса). Еж.
Кириленко Вячеслав Анатольевич (к); 7.06.1968;12:00;+3;Полесское, Киевская обл., Украина;51N14; 29E22;M;Желтая (земля) Обезьяна (Бандерлог), Филин (Нетопырь).
Колесников Борис Викторович (к);25.10.1962;12:00;+3;Мариуполь, Донецкая обл., Украина;47N06; 37E33.
Комисаренко Сергей Васильевич (к); 9.07.1943;12:00;+5;Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия;54N44; 55E56;M;Черный (вода) Баран (Красная жаба). Паук (Трупная Муха).
Копылов Вадим Анатольевич (к);19.09.1958;12:00;+3;Стаханов, Ворошиловградская обл., Украина;48N34; 38E40;M;Год желтой (земля) Собаки (Пантера). Гепард (Шакал или Гиена).
Костенко Юрий Иванович (к);12.06.1951;12:00;+3;Винница, Винницкая обл., Украина;49N14; 28E29;M;Белый (металл) Кот (Нетопырь). Бык (Оса).
Кравченко Юрий Федорович (к); 5.03.1951;12:00;+3;Кировоград, Кировоградская обл., Украина;48N30; 32E18;M;Белый (металл) Кот (Нетопырь). Петух.
Кравчук Леонид Макарович (г);10.01.1934; 7:00;+3;Ровно, Ровенская обл., Украина;50N37; 26E15;M;Экс-президент Украины. Родился 10 января 1934 года в селе Великий Житин Ровненской области.
Кужель Александра Влад. (к);14.07.1953;12:00;+3;Константиновка, Украина;49N57; 35E07;Ж;Год черной (вода) Змеи (Селитер), Верблюд (Каракурт).
Литвин Владимир (к);28.04.1956;12:00;+3;Житомир, Житомирская обл., Украина;50N16; 28E40;M;Год красной (огонь) Обезьяны (Бандерлог). Слон.|Родился 28 апреля 1956 года на Житомирщине.
Лученко Юрий Витальевич (к);14.12.1964;12:00;+3;Ровно, Ровенская обл., Украина;50N37; 26E15;M;Зеленый (дерево) Дракон (Крокодил), Орел (Саранча).
Лазаренко Павел Иванович (к);23.01.1953;12:00;+3;Днепропетровск, Днепропетровская обл., Украина;48N27; 34E59;M;Год черного (вода) Дракона (Крокодил). Барсук.
Лекарь Сергей Иванович (к); 8.07.1959;12:00;+3;Кельменцы, Черновицкая обл., Украина;48N27; 26E50;M;Год желтой (земля) Свеньи (Свиноящер). Павлин (Серая Мышь).
Лукяненко Левко Григорьевич (к);24.08.1927;12:00;+2;Городня, Черниговская обл., Украина;51N53; 31E36;M;Красный (огонь) Кот (Нетопырь). Павлин (Серая Мышь).
Малярчук Анатолий Климович (к);26.08.1948;12:00;+3;Чечельник, Винницкая обл., Украина;48N14; 29E21;M;Год желтой (земля) Крысы (Крысоволк). Белка (Куница).
Марчук Евгений Кириллович (к);28.01.1941;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Год белой (металл) Змеи (Клещ). Мангуст (Кобра).
Матвиенко Анатолий Сергеевич (к);22.03.1953;12:00;+3;Бершадь, Украина;48N23; 29E30;M;Черная (вода) Змея (Клещ). Верблюд (Каракурт).
Медведчук Виктор Владимирович (к); 7.08.1954;12:00;+7;Абан, Красноярский край, Россия;56N41; 96E04;M;Год зеленой (дерево) Лошади (Крыса). Еж.
Молодык Владимир Викторович (к); 4.06.1964;12:00;+3;Москва, Московская обл., Россия;55N45; 37E35;M;Год зеленого (Дерево) Дракона (Крокодил). Орел (Саранча).
Николаенко Станислав Николаевич (к); 9.02.1956;12:00;+3;Знаменка, Кировоградская обл., Украина;48N43; 32E40;M;Красная (огонь) Обезьяна (Бандерлог), Лань (Химера). Министр образования и науки Украины.
Омельченко Александр Александрович (к); 9.08.1938;12:00;+3;Винница, Винницкая обл., Украина;49N14; 28E29;M;Желтый (земля) Тигр (Махайробус), Олень (Жабо-Козел).
Омельченко Григорий Омельянович (к); 4.05.1951;12:00;+3;Миргород, Полтавская обл., Украина;49N58; 33E36;M;Белый (металл) Кот (Нетопырь). Бык (Оса).
Онопенко Василий Васильевич (к);10.04.1949;12:00;+3;Винница, Винницкая обл., Украина;49N14; 28E29;M;Желтый (земля) Бык (Вервольф). Ворон (Солитер).
Павленко Юрий Александрович (к);20.03.1975;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Зеленый (дерево) Кот (Нетопырь), Аист (Жаба).
Пинзеник Виктор (к);15.04.1954;12:00;+3; Закарпатская обл., Украина;48N20; 23E03;M;Год зеленой (дерево) Лошади (Крыса). Еж. 4.02.2005 15:15-15:40 - Родился 15 апреля 1954 года в селе Смогловица Иршавского района Закарпатской области.
Плачков Иван Васильевич (к);23.11.1957;12:00;+3; Одесская обл., Украина;45N40; 28E38;M;Красный (огонь) Петух (Коршун). Лошадь (Рогатая Черепаха). Народився 23 листопада 1957 року в с. Криничне Болградського району Одеської області.
Порошенко Петр Алексеевич (к);26.09.1965;12:00;+3;Болград, Одесская обл., Украина;45N40; 28E38;M;Год зеленой (дерево) Змеи (Клещ). Лиса (Суслик).
Пинчук Виктор Михайлович (к);14.12.1960;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Год белой (металл) Крысы (Крысоволк). Лебедь (Рыжая Крыса).
Плющ Иван Степанович (к);11.10.1941;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Год белой (металл) Змеи (Клещ). Волк (Вервольф).
Потебенько Михаил Алексеевич (к);16.02.1937;12:00;+3;Бахмач, Черниговская обл., Украина;51N11; 32E45;M;Красный (огонь) Бык (Вервольф). Филин (Нетопырь).
Пустовойтенко Валерий Павлович (к);23.02.1947;12:00;+3;Николаев, Николаевская обл., Украина;46N58; 32E00;M;Красная (огонь) Свинья (Свиноящер). Черепаха.
Симоненко Петр (к); 1.08.1952;12:00;+3;Донецк, Донецкая обл., Украина;48N00; 37E48;M;Год черного (вода) Дракона (Крокодил). Барсук.
Ситник Константин Меркурьевич (к); 3.06.1926;12:00;+3;Луганск, Ворошиловградская обл., Украина;48N34; 39E20;M;Красный (огонь) Тигр (Махайробус). Гепард (Гиена).
Стельмах Владимир (к);18.01.1939;12:00;+3;Сумы, Украина;50N55; 34E45;M;Год желтого (земля) Тигра (Махайробус). Олень (Жабо-Козел). Родился 18 января 1939 года в с. Александровка Великописаревского района, что на Сумщине.
Суркис Григорий Михайлович (к); 4.09.1949;12:00;+3;Одесса, Одесская обл., Украина;46N28; 30E44;M;Желтый (земля) Бык (Вервольф), Ворон (Солитер).
Тарасюк Борис Иванович (к); 1.01.1949;12:00;+3;Дзержинск, Житомирская обл., Украина;50N09; 27E56;M;Желтая (земля) Крыса (Крысоволк), Белка (Куница).
Терехин Сергей Анатольевич (к);29.09.1963;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Черный (вода) Кот (Нетопырь), Белый Медведь (Бурый Медведь).
Томенко Николай Владимирович (к);11.12.1964;12:00;+3;Чернобай, Черкасская обл., Украина;49N41; 32E19;M;Зеленый (дерево) Дракон (Крокодил), Орел (саранча).
Турчинов Олександр Валентинович (к); 1.03.1964;12:00;+3;Днепропетровск, Днепропетровская обл., Украина;48N27; 34E59;M;Зеленый (дерево) Дракон (Крокодил). Белый Медведь (Бурый Медведь).
Табачник Дмитрий Владимирович (к);26.11.1963;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Год черного (вода) Кота (Нетопырь). Белый Медведь (Бурый Медведь).
Таран Виктор Васильевич (к); 9.07.1941;12:00;+3;Онуфриевка, Кировоградская обл., Украина;48N54; 33E26;M;Белая (металл) Змеи (Клещ). Волк (Безхвостый Вервольф).
Тигипко Сергей Леонидович (к);13.02.1960;12:00;+3 R2T; Драгонешты Лазовского района Молдовы;M;Год белой (металл) Крысы (Крысоволк). Павлин (Серая Мышь).
Удовенко Генадий Йосипович (к);22.06.1931;12:00;+3;Кривой Рог, Днепропетровская обл., Украина;47N55; 33E21;M;Белый (металл) Баран (Красная жаба). Белый Медведь (Бурый Медведь).
Хмара Степан Илькович (к);12.10.1937;12:00;+3;Сокаль, Львовская обл., Украина;50N28; 24E18;M;Красный (огонь) Бык (Вервольф). Сокол (Коршун).
Хорошковский Валерий Иванович (к); 1.01.1969;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Год желтой (земля) Обезьяны (Бандерлог). Филин (Нетопырь).
Червоненко Евгений Альфредович (к);20.12.1959;12:00;+3;Днепропетровск, Днепропетровская обл., Украина;48N27; 34E59;M;Год желтой (земля) Свиньи (Свиноящер). Павлин (Серая Мышь).
Черновил Тарас Вячеславович (к); 1.06.1960;12:00;+3;Киев, Киевская обл., Украина;50N26; 30E31;M;Год белой (металл) Крысы (Крысоволк). Лебедь (Рыжая Крыса).
Шуфрич Нестор Иванович (к);29.12.1966;12:00;+3;Ужгород, Закарпатская обл., Украина;48N37; 22E18;M;Красная (огонь) Лошадь (Крыса), Дельфин (Акула).
Ярошенко Федор Алексеевич (к); 5.12.1949;12:00;+3;Харцызск, Донецкая обл., Украина;48N02; 38E09;M;Год желтого (земля) Быка (Вервольф). Ворон (Солитер).







О рубрике "Астрология и мир. Комментарий астролога". Это постоянный публичный проект астролога Константина Дарагана. Целью этой рубрики является публичный астрологический комментарий к актуальным мировым и национальным событиям. Вопросы такого рода часто задают астрологу друзья и знакомые, когда выходит какая-то важная новость. Это рубрика открыта для тех, кого интересует версия событий, созданная средствами современной астрологии, и лишенная информационной предвзятости СМИ. Я пишу языком, который не загроможден астрологическими терминами, специально для людей, мало знакомых с астрологией, но интересующихся перспективой событий с астрологической точки зрения. Я опираюсь на мунданные карты, в которых не могут не быть отражены судьбоносные повороты. Это циклы высших планет, важных ингресиий и соединений, гороскопы или космограммы всех главных действующих лиц; отслеживание объективных исторических циклов, заданных транзитами и особенно петлями высших планет; карты инцепций на момент юридического оформления документов либо начала дел. Кроме того рассматриваю еще ряд карт, подобных карте создания федеральной резервной системы США или гороскопу создания НАТО. Также я строю хорарные карты на момент получения лично мною новостей, если они меня лично беспокоят. Я оставляю за собой право комментировать объективные астрологические выводы в соответствии с собственным субъективным мировоззрением и чувством юмора.


 Архив выпусков (обратная хронология)